"Основы Цигун и Тантры"

Групповой психологический тренинг-практикум

Ведущий: Михаил Простаков

26 марта 2018 г. Чернигов

 

 

Техника Цигун

(из тренинга "Основы Цигун и Тантры")

Ведущий: Михаил Простаков

26 марта 2018 г. Чернигов

 

 

Основы Тантры, медитация открытия чакры Свадхистхана

(из тренинга "Основы Цигун и Тантры")

Ведущий: Михаил Простаков

26 марта 2018 г. Чернигов

 

 

Предварительное объявление о практикуме:

 

 

 

26 МАРТА

(понедельник) 

в ЧЕРНИГОВЕ

состоится

групповой психофизический практикум Вайвейшн

ОСНОВЫ

ЦИ-ГУН

И

ТАНТРЫ

 

В этом году я решил провести несколько практикумов, в ходе которых привлекаю внимание участников в первую очередь не к тем проблемам, которые мешают им жить, а к внутренним психоэнергетическим программам, которые обеспечивают гармонию человека с природой и космосом.

Такими тренингами стали "Энергия Воды", "Исцеление Родительской Любовью", "Мужчина и Женщина".

Тренинг, который состоится 26 марта в Чернигове предоставит участникам возможность познакомиться с основами философии и рядом основных упражнений Ци-гун и Тантры - духовных течений, помогающих человеку восстановить гармонию с мирозданием и проживать каждый момент своей жизни с наибольшей полнотой и счастьем.

Кроме того, восстановление гармонии с законами природы позволяет человеку со временем достичь наибольшего доступного ему могущества.

В основе учения и практик Тантры лежит не только восстановление гармонии и умение управлять своими и природными энергиями, но и особый взгляд на мир, взгляд изнутри второго энергетического центра, ответственного в том числе и за сексуальность.

Тантрические практики - это умение управлять не только своими энергиями, но и энергиями партнёра (партнёрши), умение действовать совместно, вместе управлять энергиями пары и энергиями вселенной.

У тантрических практик есть как сексуальная сторона,

так и сторона духовная: восприятие единства с мирозданием, которое осуществляется через сексуальность, но сексуальность предельно обобщённую, настолько растворённую в единстве мира, что возникает вопрос: "А это всё ещё сексуальность?". 

Однако, единение мужского и женского (ян и инь) лежит в основе мироздания!

Невозможно представить мужчин без женщин, как и женщин без мужчин, и в первую очередь по тому, что в каждом человеке, как и во всех прочих явлениях природы присутствуют оба начала, взаимодействующие в единстве.

Мы не только достигаем полноты в единстве. Вне единства нас просто не могло бы быть!

В ходе практикума мы постараемся это осознать, принять и научиться единством пользоваться, восстанавливая гармонию с миром, друг другом и собой.

 

В нашем путешествия будут использованы тантрические и даосские практики, а также:

 

ВАЙВЕЙШН

 

Описание практики Вайвейшн см. по ссылке: http://prostakov.org/vivation-technics

 

ПОТОК  ЛЮБВИ

ПОТОК ЛЮБВИ - это умение сосредоточиться на своей сердечной области, "находиться" в ней и наблюдать Мир через нее. При этом происходит разотождествления с собственным эгоизмом, создается состояние Сердечной Любви и хорошего позитивного взгляда на Мир. Появляется опыт переживания добрых спокойных состояний, в которых сочетаются трезвость восприятия и творческое отношение к любым внутренним и внешним задачам. При переходе в Сердечный состояние многие проблемы оказываются уже решенными. 

Все дело в изменении точки зрения. Негативные эмоции нарушают чистоту восприятия и мешают увидеть ответы на вопросы. Выход в Сердечную область, где нет душевных травм, а значит нет отрицательных эмоций, позволяет расширить восприятие, рассмотреть любые вопросы с беспристрастных точек зрения и создает приятные здоровые эмоциональные состояния. 

Участники тренинга получают опыт создания состояния Потока Любви и могут впоследствии самостоятельно, или собираясь в группы, упражняться в навыке его создания и поддержки.

 

СИСТЕМНЫЕ РАССТАНОВКИ (Описание практики см. по ссылке: http://prostakov.org/rasstanovki) ;  КОУЧИНГ и др.

 

Практикум состоится:

26 марта 2018 (пн)

с 16.30 до 21.30

Чернигов

(квартирник)

С собой возьмите удобную одежду, коремат (коврик).

Ведущий:

Михаил Простаков - инструктор Вайвейшн - Интегративного Ребёфинга (Свободного Дыхания), сертифицированный специалист по позитивной психологии и психотерапии, врач-психотерапевт; член Украинского Союза Психотерапевтов.