МАСТЕРСКАЯ  ОЖИВЛЯЮЩИХ

ДУХОВНЫ  ДЕЙСТВИЙ

 

ОБУЧЕНИЕ  МАСТЕРОВ  ВАЙВЕЙШН

(ИНТЕГРАТИВНОГО РЕБЁФИНГА)

 

Тренинг 2:

 

ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ БЫТЬ

(ИЗУЧЕНИЕ 5-го ЭЛЕМЕНТА ВАЙВЕЙШН)

 

10-11 августа  2019 г. (сб-вс) в Одессе

 

Полностью обучение мастеров Вайвейшн состоит из семи тренингов и супервизии практической работы. Ознакомиться с программой можно по ссылке: Программа обучения мастеров Вайвейшн

 

Практика Вайвейшн (Интегративный Ребёфинг) состоит из пяти элементов.

Каждый из элементов Вайвейшн представляет собой особую технику, которая действенна даже если применять её саму по себе, отдельно от других элементов.

Одновременно каждый из пяти элементов Вайвейшн содержит в себе элемент мировосприятия, часть гармоничной жизненной философии.

Соединённые в одно целое пять частей усиливают друг друга и создают единую мощную практику Вайвейшн.

Практика Вайвейшн содержит в себе единое гармоничное мировоззрение, философию целостного (интегративного) восприятия себя, своей души и Вселенной.

 

На этом тренинге участники подробно и глубоко познакомятся с Пятым Элементом Вайвейшн:

ПОЗВОЛИТЬ ЭТОМУ БЫТЬ

 (ПОЗВОЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО,  ДОВЕРЯТЬ ПРОЦЕССУ,  ГЛОБАЛЬНОЕ ДОВЕРИЕ)

 

Ведущий тренинга:

Михаил Простаков - основатель Мастерской Оживляющих Духовных Действий™ и развивающего духовного пространства Просто Фестиваль™; мастер Вайвейшн (Интегративного Ребёфинга); врач-психотерапевт; член Украинского Союза Психотерапевтов; сертифицированный специалист по позитивной психологии и психотерапии, транскультуральной семейной психотерапии и психосоматической медицине; мастер Рейки.

+38-063-360-63-03

+38-099-738-43-53

+38-068-253-30-40

E-mail: prostakov@vivation.ru

Скайп: mikhail-prostakov

Фейсбук: Михаил Простаков

 

Программа тренинга:

 

10 августа 2019 г. (сб)

12.00 – 12.15 – Регистрация участников и оплата организационного взноса.

12.15 – 12.30 – Знакомство и заявление целей, введение правил группы.

12:30 – 14:00 – Ознакомление с теорией Вайвейшн. Пять элементов (технических приёмов) Вайвейшн. Углублённое изучение 5-го технического приёма Вайвейшн: "Позволить Этому Быть" ("Позволения достаточно, чтобы принять"; "Доверять Процессу"; Глобальное Доверие").

14:00 - 15:00 - Дыхательная сессия Вайвейшн

15:00 – 15:30 – Обмен впечатлениями после дыхательной сессии.

15:30 - 16:15 - Перерыв на обед

16:15 – 18:15 – Углублённое изучение 5-го технического приёма Вайвейшн: "Позволить Этому Быть" ("Позволения достаточно, чтобы принять"; "Доверять Процессу"; Глобальное Доверие"):

Жизненные позиции Доверия (Позволения, Принятия) и Недоверия (Контроля, Подавления, Борьбы, Противодействия).

Мировоззренческие концепции, основанные на позициях Доверия и Недоверия - жизнеутверждающие и жизнеотрицающие религии, духовные школы, философии, идеологии, личностные установки.

Соотнесение жизнеутверждающих и жизнеотрицающих мировоззрений с действительным строением Мироздания. Демонстрация иллюзорности жизнеотрицающего мировосприятия.

Сотрудничающее поведение, основанное на позиции Доверия, и подавляющее поведение, основанное на позиции Недоверия.

Подавляющие и Сотрудничающие личности, мировоззрения, религии, духовные школы, идеологии, философии.

18.15 – 19.15 – Дыхательная сессия Вайвейшн. 

19.15 – 19.30 – Практика "Поток Любви" - активизация сердечного центра и вхождение в позитивное состояние.

19:30 – 20:00 – обмен впечатлениями, завершение первого дня тренинга
 
 
14 июля 2019 г. (вс)
 
10.00 – 10.30 – Обмен впечатлениями вечера, ночи и утра, заявление целей на второй день тренинга.
 
10:30 – 12:30 – участники обучения мастеров тренируются рассказывать Пять Элементов Вайвейшн. Ведущий тренинга корректирует участников и даёт им обратную связь.
 
12.30 – 14.00 – Различие экологичности и нравственности. Отличие законов природы от человеческих законов. Практическая методика определения степени экологичности.
 
14.00 – 15.00 – Дыхательная сессия Вайвейшн.
 
15:00 – 15:30 – Обмен впечатлениями после дыхательной сессии.
 
15.30 – 16.15 – Перерыв на обед.
 
16:15 – 17:15 – Работа по личностному и духовному развитию участников тренинга. Ускоренное устранение внутренних шаблонов, препятствующих более полному вхождению в Гармонию с Миром. 
 
18.00 – 18.45 – Дыхательная сессия Вайвейшн.
 
18.45 – 19.00 – Практика "Поток Любви" - активизация сердечного центра и вхождение в позитивное состояние.
 
19:00 – 19:30 – обмен впечатлениями, завершение тренинга.

 

В тренинге могут принять участие как ученики, проходящие программу подготовки мастеров Вайвейшн, так и участники, не имеющие целью стать мастерами, а пришедшие для того, чтобы познакомиться с Вайвейшн, как техникой личностного и духовного роста, решить какие-либо личные проблемы, расширить своё представление о себе и мире и т.п.
 
 
Оргвзнос для участников программы обучения мастеров:
 
3000 грн.
 
 

Участники программы обучения мастеров получают право участвовать в ежегодных фестивалях Мастерской Оживляющих Духовных Действий Михаила Простакова без внесения оргвзноса (при условии, если становятся мастерами фестиваля, добровольными помощниками, участвуют в практике щедрости или оказывают иную поддержку фестивалю).

Выпускники Школы Вайвейшн Михаила Простакова участвуют в ежегодных фестивалях Мастерской Оживляющих Духовных Действий Михаила Простакова без внесения оргвзноса и имеют возможность стать соорганизаторами Фестиваля.
 
 

Оргвзнос для посетителей тренинга, которые не намерены участвовать в программе обучения мастеров:

2000 грн.

 

Посетители, не участвующие в программе обучения мастеров могут при согласии организатора пройти тренинг частично (пол дня, один день, полтора дня - одну, две, три дыхательные сессии и т.п.) Для тех, кто ранее не знакомился с практикой Вайвейшн обязательно посещение первой половины первого дня тренинга.

Для более полного опыта рекомендуется пройти весь тренинг.

 

Обязательна предварительная регистрация.

 

Адрес проведения тренинга будет сообщён позже.

 

Задать вопросы можно организатору и ведущему.

 
 
 
Организатор в Одессе:
 
Михаил Простаков
 
+38 068 253 30 40
 
 

 

Вайвейшн - телесно-ориентированная психологическая практика, опирающаяся на осознанное интегративное дыхание как на основу для психофизического преображения и комплексного развития личности. Вайвейшн предполагает обучение людей пользоваться специальными приемами дыхания в повседневной жизни в любое время и в любом месте, с целью самостоятельного избавления от существующих внутренних конфликтов и психологических травм.

В ходе применения дыхательной техники Вайвейшн происходит осознание и принятие подавленных эмоций и чувств, снижается внутреннее давление нерешенных проблем и нереализованных желаний, освобождается большое количество неиспользованной жизненной энергии, улучшается физическое самочувствие. Практикующий легко находит новые эффективные решения своих задач.

Название Vivation (Вайвейшн) - происходит от латинского vivo - жить. Данная методика позволяет через осознанное дыхание стать более живым, повысить свой энергетический потенциал, улучшить эмоциональное состояние и физическое здоровье, слиться с единым потоком жизни.

Метод Вайвейшн разработан в 1975 Джимом Леонардом и Филом Лаутом, учениками основателя ребефинга Ленарда Ора. Основатели соединили в своей методике опыт применения восточных практик физического и психодуховного развития и лучшие достижения западной психологии. По мнению основателей Вайвейшн необходимо не только высвобождать эмоции, как это предлагается в ребёфинге или холотропном дыхании, но и осознанно работать с освобожденными эмоциями и переживаниями. Алгоритм такой работы был сформулирован в виде пяти технических приемов (элементов) Вайвейшн.

Главной особенностью процесса "Вайвейшн" является возможность интеграции (принятия). В процессе дыхания, идет принятие и осознание вытесненных в бессознательное структур, таких как: комплексы, конфликты, стрессы, блоки, паттерны, импринты, табуированные желания и т.п.

Исцеляющее влияние на психику человека различных дыхательных практик невозможно без интеграции полученного опыта, то есть без объединение ранее разрозненных частей сознания в единое целое, без согласования взаимодействия всех уровней, структур и элементов внутренней психологической реальности. Именно обучение участников тренинга алгоритму интеграции является особенностью дыхательной практики Вайвейшн.

Узнать больше о Вайвейшн можно по ссылке http://vivation.ru/techniks.html

Медицинские противопоказания для занятий Вайвейшн: беременность; эпилепсия; психические заболевания, на момент прохождения тренинга исключающие вменяемость; свежие послеоперационные швы, ранения или переломы; глаукома; отслоение сетчатки; высокая температура; острые инфекционные заболевания и интоксикации; некоторые тяжёлые формы сердечно-сосудистых заболеваний, другие состояния, требующие срочного медицинского вмешательства. В течении 24 часов до начала тренинга не употребляйте психотропные препараты, алкоголь, психоделики, наркотики и любые другие химические средства, изменяющих состояние психики. В случае сомнений относительно возможности участия в тренинге по медицинским показаниям, следует проконсультироваться с ведущим семинара и со своим лечащим врачом.

 
 

Поток Любви

Основной смысл практики Потока Любви в том, чтобы получить в своё распоряжение огромный ресурс - ресурс Любви.
 
В современной психологии и психотерапии огромное значение придаётся отреагированию негативных эмоций и другим формам «проработки» психологических травм и комплексов. Однако прямое соприкосновение с разрушительными душевными состояниями может оказаться нетарапевтичным и даже опасным, если у человека не наработан большой запас созидательной творческой силы, запас позитива. Поток Любви помогает наработать, создать такой запас и открывает широкую дорогу для плодотворного применения других, в том числе, глубинных практик очищения и просветления души.
 
При этом речь идёт не о жалостливой доброте, или доброте, мотивом которой является соответствие морально-нравственным нормам, старание быть «правильным» или праведным.
 
Речь идёт о состоянии искренней сердечной любви, когда главным мотивом становится желание помочь другим людям, принести им пользу и радость. 
 
Человек в состоянии сердечной любви получает вкус к счастью от сочувствия счастью других.
 
Под словом «сочувствие», «сопереживание» большинство современных людей понимают жалость, сострадание, тревогу и страх за других.
 
Однако в состоянии Потока Любви речь идёт в первую очередь о сорадовании, сотворчестве и понимании, о сопереживании положительным чувствам человека, получающего настоящую действенную помощь и поддержку. 
 
Состояние Потока Любви является также мощнейшим ресурсом, позволяющим безопасно и действенно справляться с отрицательными состояниями страха, обиды, ненависти и других форм осознанной и неосознанной агрессии.
 
В ходе нашего тренинга участники получат возможность соприкоснуться с Потоком Любви, познакомятся с навыками наработки сердечности и откроют для себя возможность бесконечного наполнения жизни любовью и созиданием.

 

Поток Любви  практика перемещения точки осознания в область своего сердечного пространственного психического центра, предварительно приведённого в состояние специфической конструктивной активности. При этом происходит разотождествление с собственными эгоэмоциональными программами и программирующими отпечатками в бессознательном, которые способствуют переживанию неприятных эмоций, чувств, состояний. Создаётся состояние Сердечной Любви, доброго позитивного взгляда на Мир.

Умение находиться в своём сердечном центре, оттуда воспринимать Мир, сохраняя состояние Сердечной Любви, можно нарабатывать, также как нарабатываются любые другие умения и навыки - с помощью упражнений, регулярных тренировок.

Основные упражнения даются в ходе тренинга. Кроме того, участник тренинга приобретает опыт переживания сердечной Любви и восприятия через Сердечную Любовь других людей, Мира и самого себя. Появляется опыт переживания добрых спокойных состояний, в которых сочетается трезвость восприятия и созидательное, творческое отношение к любым внутренним или внешним проблемам. Проблемы мгновенно перестают быть проблемами и становятся легко разрешимыми задачами. Очень часто задачи оказываются уже решёнными.

Всё дело здесь в изменении точки зрения. Отрицательные эмоции нарушают чистоту восприятия и мешают увидеть ответ. Выход в сердечную любовь, где отсутствуют травматические отпечатки, а значит нет отрицательных эмоций, позволяет рассмотреть любые вопросы с непредвзятых точек зрения (расширить восприятие) и создаёт приятные здоровые эмоциональные состояния.

Состояние Потока Любви не зависит от внешних источников, как, например, Рейки. Участники тренинга получают опыт его создания и переживания, а потом могут самостоятельно, либо, собираясь в группы, упражняться в навыке создания состояния и лёгкого вхождения в него.

Если человек умеет создавать состояние Потока Любви и находиться в нём, то и окружающие люди индуцируются и становятся хоть сколько-нибудь конструктивнее, добрее, трезвее, с ними становится легче взаимодействовать, решать любые вопросы, дружить. Этот навык помогает в работе с людьми, при общении с начальством, подчинёнными, коллегами и т.п.

 


Если Вы хотите поддержать меня, поблагодарить, без причины или по причине хорошей работы, или хотите помочь моей баготворительной просветительской деятельности:

Карта Приватбанка:

5457 0822 7888 8925

Простаков Михаил Юрьевич

 

Община Виссариона

vissarion.ru
Виссарион и Община Виссариона

Последний завет

slovo.vissarion.ru
Слово Виссариона

Квартиры посуточно

www.ukrflats.com
Квартиры посуточно Одесса, Киев, Львов, Украина

Недвижимость Украины

garna.net
Квартиры, Дома, Участки, Офисы, Аренда, Продажа, Посуточно