1-й тренинг обучения мастеров Вайвейшн

"Управление Верой"

Ведущий: Михаил Простаков

 

 

 

Предварительное объявление о тренинге:

 

 

Полностью программа обучения инструкторов Вайвейшн состоит из 7-ми тренингов и практического экзамена. ознакомиться с программой можно по этой ссылке: http://prostakov.org/sertifikacionnaya-programma-obucheniya-instruktorov-vivation.

 

20-21 апреля (сб-вс) 2019 г.

в Одессе

 

1-й тренинг обучения мастеров Вайвейшн.

Темы тренинга:

ИЗМЕНЕНИЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ К ЛУЧШЕМУ
 
ПРЕДВЗЯТЫЕ СУЖДЕНИЯ И ОТКАЗ ОТ НИХ
 
УМЕНИЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОБОДОЙ ВОЛИ
 
ПРИНЯТИЕ И НАСЛАЖДЕНИЕ
(ИНТЕГРАЦИЯ В ЭКСТАЗЕ)
 
ПРАКТИКА СЕРДЕЧНОЙ ЛЮБВИ
 
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ИДОЛОВ

 

В тренинге могут принять участие как ученики, проходящие программу подготовки мастеров Вайвейшн, так и участники, не имеющие целью стать мастерами, а пришедшие для того, чтобы познакомиться с Вайвейшн, как техникой личностного и духовного роста, решить какие-либо личные проблемы, расширить своё представление о себе и мире и т.п.

Оргвзнос: 3000 грн.   

Участники, знакомые с Вайвейшн и не намеренные пройти весь курс обучения мастеров, могут пройти как весь тренинг полностью, так и половину тренинга - 1-й или 2-й день (оргвзнос 1500 грн.), или только половину первого или второго дня (оргвзнос 750 грн.). Однако для тех, кто ранее не знакомился с практикой Вайвейшн обязательно посещение первой половины первого дня тренинга.

Для более полного опыта рекомендуется пройти весь тренинг.

 

Тренинг пройдёт по адресу: г. Одесса, ул. Академика Вильямса, д. 59/9, кв. 102, 12-й этаж. Домофона нет. Желательно прийти к 10:00 и зайти вместе. Если задержитесь - звоните мне по телефону. Спустимся и откроем.

 

Записаться на тренинг или задать любые уточняющие вопросы можно ведущему.

Ведущий тренинга:

Михаил Простаков - инструктор Вайвейшн (Интегративного Ребёфинга - Свободного Дыхания); сертифицированный специалист по позитивной психологии и психотерапии, транскультуральной семейной психотерапии и психосоматической медицине; врач-психотерапевт; член Украинского Союза Психотерапевтов. 

Контакты ведущего:

+38 063 360 63 03

+38 099 738 43 53

+38 068 253 30 40

 

Расписание тренинга:

 

20 апреля 2019 (сб)

10.00 – 10.30 – Регистрация и внесение оргвзноса.

10.30 – 11.00 – Знакомство и заявление целей, введение правил группы.

11:00 – 12:30 – Теоретическая часть: Введение в Вайвейшн. Пять элементов (технических приёмов) Вайвейшн. Обучение дыхательной практике Вайвейшн. Осознание и принятие ответственности за собственное восприятие мира. Изучение способов изменения восприятия к лучшему. Соотношение своей точки зрения и реального мира. Применение дыхательной техники Вайвейшн в отношении негативных эмоций и выход на позитивные эмоциональные состояния. Понятие о снятии энергетических блоков и мышечных зажимов в теле в ходе дыхательной сессии. Высвобождение энергии в теле и преобразование неприятных (отрицательных) эмоций в приятные (положительные).

12:30 - 13:30 - Дыхательная сессия Вайвейшн. 

13:30 – 14:00 – Интеграция переживаний. Обмен впечатлениями после дыхательной сессии.

14:00 - 14:45 - перерыв на обед.

14:45 – 18:00 – Углублённое изучение 4-го технического приёма Вайвейшн: "Принятие и Наслаждение (Интеграция в Экстазе)".  Контекст и содержание.  Концепция и опыт. Действительность и субъективно-личностное восприятие. Гибкость контекста. Принятие и наслаждение (интеграция в экстазе). Значение верований (убеждений, установок, принципов, постулатов). Изменение точки зрения (восприятия) к лучшему.

18.00 – 19.00 – Дыхательная сессия Вайвейшн. 

19.00 – 19.30 – Интеграция переживаний, обмен впечатлениями, завершение первого дня тренинга.

 
 
21 апреля 2019 (вс)
 
10.00 – 10.30 – Обмен впечатлениями и переживаниями вечера, ночи и утра. 
 
10.30 – 11.00 – Медитация «Разотождествление» по Р. Ассаджиоли и её обсуждение. 
 
11.00 – 12.30 – Теоретическая часть: Понятие о пространственном  строении психики. Осознание возможности точки осознания («Я») перемещаться в энергоинформационной системе (психике) человека и отождествляться с различными её частями. Понимание возможности использовать эту способность для изменения точки зрения к лучшему. Понятие о чакрах, как наиболее крупных и устойчивых структурах психики человека. Свойства чакр.
 
12.30 – 13.30 – Дыхательная сессия Вайвейшн под музыку «Дыхание по чакрам» с перемещнием точки осознания в каждую из семи чакр.
 
13:30 – 14:00 – Обмен впечатлениями после дыхательной сессии. Интеграция полученного опыта.
 
14.00 – 14.45 – Перерыв на обед.
 
14:45 – 15:15 – Теоретическая часть: Свойства Сердечной Чакры и Сердечной Любви. Значение Сердечной Чакры, как наиболее благоприятного места для сборки восприятия и изменения точки зрения к лучшему.
 
15.15 – 15.30 – Участники тренинга заявляют о проблемах, с которыми намерены работать в ходе практики "Поток Любви".
 
15.30 – 16.45 – Практика "Поток Любви". Раскрытие Сердечной Чакры. Практика перемещения точки осознания в Сердечную Чакру и восприятия заявленной проблемы из Сердечной Чакры в Потоке Любви. 
 
16:45 - 17:15 - Обмен впечатлениями после практики Поток Любви. Интеграция полученного опыта.
 
17:15 – 19:15 – Теоретическая часть: Чакры ниже Муладхары. Их свойства. Чакра Атала. Управление социальными взаимодействиями со стороны Чакры Атала. Соотношение Чакры Атала и Фрейдовского Супер-Эго. Учение об "Идолах" (устойчивых комплексах верований, формирующих структуру Супер-Эго). Методика устранения "Идолов".
Практическая работа по личностному и духовному развитию участников тренинга с помощью устранения "Идолов". 
 
19.15 – 20.00 – Дыхательная сессия Вайвейшн.
 
20:00 – 20:30 – Обмен впечатлениями и завершение тренинга.

 

Вайвейшн - телесно-ориентированная психологическая практика, опирающаяся на осознанное интегративное дыхание как на основу для психофизического преображения и комплексного развития личности. Вайвейшн предполагает обучение людей пользоваться специальными приемами дыхания в повседневной жизни в любое время и в любом месте, с целью самостоятельного избавления от существующих внутренних конфликтов и психологических травм.

В ходе применения дыхательной техники Вайвейшн происходит осознание и принятие подавленных эмоций и чувств, снижается внутреннее давление нерешенных проблем и нереализованных желаний, освобождается большое количество неиспользованной жизненной энергии, улучшается физическое самочувствие. Практикующий легко находит новые эффективные решения своих задач.

Название Vivation (Вайвейшн) - происходит от латинского vivo - жить. Данная методика позволяет через осознанное дыхание стать более живым, повысить свой энергетический потенциал, улучшить эмоциональное состояние и физическое здоровье, слиться с единым потоком жизни.

Метод Вайвейшн разработан в 1975 Джимом Леонардом и Филом Лаут, учениками основателя ребефинга Ленарда Ора. Основатели соединили в своей методике опыт применения восточных практик физического и психодуховного развития и лучшие достижения западной психологии. По мнению основателей Вайвейшн необходимо не только высвобождать эмоции, как это предлагается в ребёфинге или холотропном дыхании, но и осознанно работать с освобожденными эмоциями и переживаниями. Алгоритм такой работы был сформулирован в виде пяти технических приемов (элементов) Вайвейшн.

Главной особенностью процесса "Вайвейшн" является возможность интеграции (принятия). В процессе дыхания, идет принятие и осознание вытесненных в бессознательное структур, таких как: комплексы, конфликты, стрессы, блоки, паттерны, импринты, табуированные желания и т.п.

Исцеляющее влияние на психику человека различных дыхательных практик невозможно без интеграции полученного опыта, то есть без объединение ранее разрозненных частей сознания в единое целое, без согласования взаимодействия всех уровней, структур и элементов внутренней психологической реальности. Именно обучение участников тренинга алгоритму интеграции является особенностью дыхательной практики Вайвейшн.

Узнать больше о Вайвейшн можно по ссылке http://vivation.ru/techniks.html

Медицинские противопоказания для занятий Вайвейшн: беременность; эпилепсия; психические заболевания, на момент прохождения тренинга исключающие вменяемость; свежие послеоперационные швы, ранения или переломы; глаукома; отслоение сетчатки; высокая температура; острые инфекционные заболевания и интоксикации; некоторые тяжёлые формы сердечно-сосудистых заболеваний, другие состояния, требующие срочного медицинского вмешательства. В течении 24 часов до начала тренинга не употребляйте психотропные препараты, алкоголь, психоделики, наркотики и любые другие химические средства, изменяющих состояние психики. В случае сомнений относительно возможности участия в тренинге по медицинским показаниям, следует проконсультироваться с ведущим семинара и со своим лечащим врачом.

 
 

Поток Любви

Основной смысл практики Потока Любви в том, чтобы получить в своё распоряжение огромный ресурс - ресурс Любви.
 
В современной психологии и психотерапии огромное значение придаётся отреагированию негативных эмоций и другим формам «проработки» психологических травм и комплексов. Однако прямое соприкосновение с разрушительными душевными состояниями может оказаться нетарапевтичным и даже опасным, если у человека не наработан большой запас созидательной творческой силы, запас позитива. Поток Любви помогает наработать, создать такой запас и открывает широкую дорогу для плодотворного применения других, в том числе, глубинных практик очищения и просветления души.
 
При этом речь идёт не о жалостливой доброте, или доброте, мотивом которой является соответствие морально-нравственным нормам, старание быть «правильным» или праведным.
 
Речь идёт о состоянии искренней сердечной любви, когда главным мотивом становится желание помочь другим людям, принести им пользу и радость. 
 
Человек в состоянии сердечной любви получает вкус к счастью от сочувствия счастью других.
 
Под словом «сочувствие», «сопереживание» большинство современных людей понимают жалость, сострадание, тревогу и страх за других.
 
Однако в состоянии Потока Любви речь идёт в первую очередь о сорадовании, сотворчестве и понимании, о сопереживании положительным чувствам человека, получающего настоящую действенную помощь и поддержку. 
 
Состояние Потока Любви является также мощнейшим ресурсом, позволяющим безопасно и действенно справляться с отрицательными состояниями страха, обиды, ненависти и других форм осознанной и неосознанной агрессии.
 
В ходе нашего тренинга участники получат возможность соприкоснуться с Потоком Любви, познакомятся с навыками наработки сердечности и откроют для себя возможность бесконечного наполнения жизни любовью и созиданием.

 

Поток Любви  практика перемещения точки осознания в область своего сердечного пространственного психического центра, предварительно приведённого в состояние специфической конструктивной активности. При этом происходит разотождествление с собственными эгоэмоциональными программами и программирующими отпечатками в бессознательном, которые способствуют переживанию неприятных эмоций, чувств, состояний. Создаётся состояние Сердечной Любви, доброго позитивного взгляда на Мир.

Умение находиться в своём сердечном центре, оттуда воспринимать Мир, сохраняя состояние Сердечной Любви, можно нарабатывать, также как нарабатываются любые другие умения и навыки - с помощью упражнений, регулярных тренировок.

Основные упражнения даются в ходе тренинга. Кроме того участник тренинга приобретает опыт переживания сердечной Любви и восприятия через Сердечную Любовь других людей, Мира и самого себя. Появляется опыт переживания добрых спокойных состояний, в которых сочетается трезвость восприятия и созидательное, творческое отношение к любым внутренним или внешним проблемам. Проблемы мгновенно перестают быть проблемами и становятся легко разрешимыми задачами. Очень часто задачи оказываются уже решёнными.

Всё дело здесь в изменении точки зрения. Отрицательные эмоции нарушают чистоту восприятия и мешают увидеть ответ. Выход в сердечную любовь, где отсутствуют травматические отпечатки, а значит нет отрицательных эмоций, позволяет рассмотреть любые вопросы с непредвзятых точек зрения (расширить восприятие) и создаёт приятные здоровые эмоциональные состояния.

Состояние Потока Любви не зависит от внешних источников, как, например, Рейки. Участники тренинга получают опыт его создания и переживания, а потом могут самостоятельно, либо, собираясь в группы, упражняться в навыке создания состояния и лёгкого вхождения в него.

Если человек умеет создавать состояние Потока Любви и находиться в нём, то и окружающие люди индуцируются и становятся хоть сколько-нибудь конструктивнее, добрее, трезвее, с ними становится легче взаимодействовать, решать любые вопросы, дружить. Этот навык помогает в работе с людьми, при общении с начальством, подчинёнными, коллегами и т.п.

 


Если Вы хотите поддержать меня, поблагодарить, без причины или по причине хорошей работы, или хотите помочь моей баготворительной просветительской деятельности:

Карта Приватбанка:

5457 0822 7888 8925

Простаков Михаил Юрьевич

 

Община Виссариона

vissarion.ru
Виссарион и Община Виссариона

Последний завет

slovo.vissarion.ru
Слово Виссариона

Квартиры посуточно

www.ukrflats.com
Квартиры посуточно Одесса, Киев, Львов, Украина

Недвижимость Украины

garna.net
Квартиры, Дома, Участки, Офисы, Аренда, Продажа, Посуточно