ОТЗЫВЫ

тренингах и практиках Михаила Простакова:

 

Отзыв о оезультатах практики Вайвейшн - Сергей Нашиванько, хозяин отеля "Океан":

15 июля 2019 г. Киев.

 

Отзывы о тренинге обучения мастеров Вайвейшн "Управление Верой" 25-26 мая 2019 г. в Житомире:

 

Отзывы о практикуме Вайвейшн "Новогодний Поток" 12 января 2019 г. в Житомире:

 

Отзыв участника практикума Вайвейшн "Деньги и Свобода" (24 ноября 2018 г. Чернигов):

 

Отзыв участников тренинга Вайвейшн "Вопрос выбора" (4 марта 2018 г. Львов):

 

Отзыв организатора группового психологического тренинга "Денежный Поток" Ирины Нагайовськой (18 февраля 2018 г. Тернополь):
 

 

Отзывы участников практикума "Вайвейшн - Управление жизнью" (16 октября 2016 г. Чернигов):

 

 

Отзывы о длительном использовании практики Вайвейшн от участников "II фестиваля Школы Вайвейшн Михаила Простакова" (19 июня 2016 г. Одесса):

 

Отзывы участников тренинга "Вайвейшн, Отец и мать" (25 октября 2015 г. Львов):

 

Отзыв Татьяны Кузик о Вайвейшн (из переписки в Скайп):

 
 
 
 

Мастер Сергей (Любомир) Мостовой рассказывает о своём опыте применения Вайвейшн:

 

Результаты применения Вайвейшн (рассказывает Алексей Самовалов):

 

 

МИХАИЛ ПРОСТАКОВ - КАНАЛ ЮТУБ

 

 

ПОЧТЕНИЕ МОЕМУ УЧИТЕЛЮ ВАЙВЕЙШН - ПАТРИЦИИ ТЕРРЕНО

Международный практический семинар-тренинг Вайвейшн "Личная Сила". Вторая половина 3-го (заключительного) дня тренинга. 28 января 1996 г. Одесса. Ведущая семинара: международный лидер Вайвейшн директор Ассоциации профессионалов Вайвейшн Италии руководитель Центра личностного развития в Турине доктор Патриция Террено. Видеозапись.

Подробнее о тренингах Патриции Террено в Одессе.

 

 

ЭССЕ МИХАИЛА ПРОСТАКОВА:

ГАЛИЧИНА - ПРОВІНЦІЙНА СПІЛЬНОТА АБО ПОВНОЦІННИЙ НАРОД? - читати українською мовою - читать на русском языке

ПРОВИНЦИАЛЬНЫЙ И СТОЛИЧНЫЙ МЕНТАЛИТЕТ - ЕДИНСТВО И БОРЬБА ИЛЛЮЗИЙ. читать

ПОДОЛАННЯ ПРОВІНЦІЙНОГО МЕНТАЛІТЕТУ ЯК ІСТОРИЧНЕ ЗАВДАННЯ РУСІ-УКРАЇНИ. читати українською мовою - читать на русском языке

ПАРТНЁРСТВО РАДИ ЗДОРОВЬЯ (интервью Михаила Простакова корреспонденту газеты «Хорошие безнес-новости» Ольге Дудник, 1999) - О МИФАХ И РЕАЛЬНОСТИ МЕДИЦИНЫ, о взаимоотношениях врачей и дистрибьюторов сетевого маркетинга.

 

 

МОИ КНИГИ:

 

1. ВАЙВЕЙШН  (ИНТЕГРАТИВНЫЙ  РЕБЁФИНГ)

Описание техники Вайвейшн и конспект тренинга Вайвейшн для профессионалов, проведённого в Одессе руководителем Ассоциации Вайвейшн Италии доктором Патрицией Террено.

Вайвейшн – дыхание без пауз между вдохом и выдохом, снимает блоки, затрудняющие свободное протекание жизненной силы в теле. Вайвейшн – психофизический тренинг, простой, доступный каждому, ему легко научиться, он всегда с Вами, им можно пользоваться везде. Вайвейшн – это инструмент личностного роста, самосовершенствования, улучшения здоровья, сотворения целостной и эффективной личности.

 

2.  ПОДАВЛЯЮЩИЕ И СОТРУДНИЧАЮЩИЕ ЛИЧНОСТИ

Существуют ли на самом деле два типа людей: хорошие и плохие?

Да, существуют! И задача этого очерка – помочь Вам различать людей, которые являются для Вас хорошими или плохими. Есть два типа поведения – сотрудничающее и подавляющее. Если Вы допустите в отношении себя подавление, то со временем придёте к болезням и неудачам. А если Вы будете иметь дело с сотрудничающими людьми – придёте к здоровью и процветанию.

 

3.  ЭКОЛОГИЧНОСТЬ И НРАВСТВЕННОСТЬ

Все живые существа (и в том числе - человек), обладают стремлением к жизни.

Если человек (или другое существо) живёт в соответствии с законами природы (экологично), его стремление к жизни повышается.

Если жить не по законам природы, стреление к жизни снижается и постепенно замещается стремлением к смерти.

Этот очерк составлен для того, чтобы помочь Вам разобраться в какой степени Ваше поведение соответствует законам природы, а в какой противоречит им. Разобравшись Вы сможете повысить своё стремление к жизини, а значит - стать более здоровыми, успешными и просветлёнными. 

 

4. ОСНОВЫ ПСИХОЛОГИИ И ПЕДАГОГИКИ

Я писал эти очерки в качестве учебного пособия по основам психологии и педагогики для студентов медицинсого университета. Книга практически представляет собой учебник по официальной университетской психологии. И всё же книга написана с позиций целостного (холистического) восприятия мира. В частности, вкниге рассказано о том, как современная западная психологическая наука потеряла свой предмет - душу (буквальный перевод слова "психология" - учение о душе) и превратилась в "нейрорефлексологию" - учение о нервоной стистеме и её реакциях. Свойства психики (души) стали безосновательно приписываться мозгу и нервоной системе, а человека начали рассматривать как существо только реагируюшее, а не созидающее, творящее.

К сожалению сейчас университетская психология всё ещё остаётся "нейрорефлексологией". И хотя некоторые учёные предпринимают попытки вернуть психологии её предмет - душу, этот путь скорее всего будет очень долгим.

 

5. ЖИЗНЬ И УЧЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА

Эта книга написана с точки зрения человека, верующего в Иисуса Христа, как в Слово Божие, принесшее нам Учение, указывающее единственный путь, обеспечивающий выживание человечества и возможность его дальнейшего  развития.

Я полагаю, что мы живём во время, близкое к сроку обещанного Второго Пришествия Слова нашего Бога, и для каждого из нас, как никогда, важно бодрствовать духом, ибо не знаем, «...когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру; чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими». (Марк 13:35,36).

Я верю и знаю по опыту психотерапевтической работы, что Иисус указал нам всем на Свет Божественной Безусловной Любви, единственный источник которой находится в Сердце каждого человека. И именно Середчная Любовь является тем главным ресурсом, при опоре на который, любая психотерапевтическая работа становится простой и доступной.

Иисус - Слово Божие вместе с Отцом нашим Небесным прямо сейчас руководит теми людьми, которые готовы следовать путём Любви, ведёт их и помогает им.

 

6. ПРЕОДОЛЕНИЕ ПРОВИНЦИАЛЬНОГО МЕНТАЛИТЕТА КАК ИСТОРИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА РУСИ-УКРАИНЫ

Отказ от названия "Русь" ослабил позиции Украины в борьбе за идеологическое первенство в пространстве бывшей Российской империи. Изменив этноним мы оставили права на совместное историческое наследие Древней Руси и Российской империи белорусам и россиянам. А ведь у Руси-Украины имеется потенциальная возможность создать культ Киева, как колыбели Древнерусской цивилизации. Если бы нам удалось создать такой культ, мы добились бы идеологического первенства на постсоветском пространстве. Идеологическое первенство со временем приводит к первенству политическому и экономическому. Создавать в нашей стране и распространять за её рубежи культ Древней Руси как исторической колыбели Русского мира нам экономически выгодно! Но такой путь – это путь превращения Украины-Руси в новую метрополию. Он противоречит ставшему привычным провинциальному менталитету нашей страны. Кроме того, этот путь прагматичен, а значит скучен для любителей «адреналиновых революций».

Возвращение этнонима «Русь» будет полезным и с психологической точки зрения. Восстановление культурной преемственности и установка на достижение лидирующих позиций в культуре, идеологии и экономике поможет нашему народу избавиться от комплекса неполноценности,  того, по меткому выражению Ю. Винничука, «малороссийского мазохизма», для которого характерна болезненная обращённость в прошлое с нескончаемым расцарапыванием реальных и мнимых «исторических ран».

Перед нашим народом и нашей страной стоит историческая задача преодоления провинциального менталитета, который является основным препятствием на пути обретения Русью-Украиной самоуважения и психологического равновесия без которых невозможно ни благополучие государства, ни счастье его граждан. Нам предстоит преодолеть комплекс провинциализма. Наличие этого комплекса в настоящее время в очень слабой степени осознаётся интеллигенцией и практически не осознаётся ни народом, ни политиками. Мы предлагаем этот комплекс осознать, и полагаем, что осознание увеличит внутреннюю свободу. Обретение внутренней свободы позволит либо осознанно укреплять «окраинное» мышление, провинциальный менталитет, либо сознательно отказаться от пути провинциализации, и восстановив связь с историческим прошлым, приняв ответственность за настоящее, активно создавать мир, в котором у нашей Руси-Украины будет шанс обрести реальную самостоятельность и даже повести за собой другие народы.

 

Для приобретения книг и по иным вопросам обращайтесь: КОНТАКТЫ.

 

 

РАЗНОЕ О РАЗНОМ:

 

ШЛЯХ КУДЕСНИКА (Кудесник - людина, яка спілкується з духовним світом).


Если Вы хотите поддержать меня, поблагодарить, без причины или по причине хорошей работы, или хотите помочь моей баготворительной просветительской деятельности:

Карта Приватбанка:

5457 0822 7888 8925

Простаков Михаил Юрьевич

 

Община Виссариона

vissarion.ru
Виссарион и Община Виссариона

Последний завет

slovo.vissarion.ru
Слово Виссариона

Квартиры посуточно

www.ukrflats.com
Квартиры посуточно Одесса, Киев, Львов, Украина

Недвижимость Украины

garna.net
Квартиры, Дома, Участки, Офисы, Аренда, Продажа, Посуточно