Михаил Простаков

представляет

групповой  психофизический  практикум

ВАЙВЕЙШН. ГАРМОНИЯ ТВОРЧЕСТВА

19-20  АПРЕЛЯ  (сб-вс)  в Одессе 

Продолжительность с 11.00 до 19.00

Место проведения будет уточнена после регистрации. 

В ходе практикума будет проводиться работа с теми запросами, которые предъявят участники. Могут быть проработаны любые проблемы и задачи: преодоление неврозов, взаимоотношения, личностный и духовный рост, карьера, деньги, творчество и др. 

Для решения поставленных задач будут применяться: методики активизации центра САМОВЫРАЖЕНИЯ и ТВОРЧЕСТВА, практика ВАЙВЕЙШН (Свободное Дыхание - Интегративный Ребёфинг), СИСТЕМНЫЕ/СЕМЕНЫЕ РАССТАНОВКИ,  ПОЗИТИВНАЯ психология и психотерапия, системно-мыследеятельностный (СМД) подход, интенсивный коучинг и др. методы и приёмы адекватные запросам клиентов.

С помощью практикума Вы сможете:

- научиться технике Вайвейшн (Интегративного Ребёфинга), и применить её в ходе тренинга;

- увидеть пути решения актуальных жизненных проблем (расстановку можно проводить по любому запросу, связанному с недовольством или неудовлетворённостью чем-либо в жизни и желанием это изменить);

- преодолеть трудности и решить задачи, связанные с самореализацией в жизни, отношениями с мужем/женой, родителями, детьми, достижением успеха в работе и в других жизненных впоросах;

- сделать жизнь более осознанной и гармоничной;

- решить назревшие конфликты и противоречия, которые мешают продвигаться в жизни.

По завершении практикума участники:

- снимут блоки в теле, которые мешают гармоничному течению энергии в теле;

- снимут родовые травмы и отрицательные семейные программы;

- примут (интегрируют) свои энергии и энергии рода;

- приобретут навык контроля личных энергетических потоков;

- снимут многие психологические блоки и комплексы;

- получат результаты: общее оздоровление организма, повышение жизненного тонуса, снятие напряжения, выход в положительное приятное настроение.

Ведущий:

Михаил Простаков - инструктор Вайвейшн - интегративного ребёфинга (Свободного Дыхания), сертифицированный специалист по позитивной психологии и психотерапии, член Укаринского Союза Психотерапевтов; научный корреспондент Института психологии им. Г.С. Костюка НАПН Украины. 

 

Стоимость участия в тренинге: 800 грн.

Возможно участие в течение одного дня.

Действует система скидок «приведи друга» - минус 20% за каждого (при условии участия друга в первый раз).  

Обязательна предварительная регистрация у ведущего.

 

Ведущий: Михаил  Простаков 

+38-063-360-63-03 (Лайф)

+38-068-253-30-40 (Киевсатр-Билайн)

+38-099-738-43-53 (МТС)

E-mail: prostakov@vivation.ru

Скайп: mikhail-prostakov

 

В программу практикума входит обучение Вайвейшн (Vivation) - теория и практика (три дыхательные сессии).

 

Название Vivation (Вайвейшн) - происходит от латинського vivo - жить. Данная методика позволяет с помощью осознанного дыхания стать более живым, повысить свой энергетический потенциал, улучшить эмоциональное состояние и физическое здоровье, слиться с единим потоком жизни.

Метод Вайвейшн разработан в 1975 г. Джимом Леонардом и Филом Лаут, учениками основателя ребефинга Ленарда Ора. Основатели соединили в своей методике опыт применения восточных практик физического и психодуховного развития и лучшие достижения западной психологии. По мнению основателей Вайвейшн необходимо не только высвобождать эмоции, как это предлагается в ребефинге или холотропном дыхании, но и осознанно работать с освобожденными эмоциями и переживаниями. Алгоритм такой работы был сформулирован в виде пяти технических приемов (элементов) Вайвейшн.

Главной особенностью процессов "Вайвейшн" является возможность интеграции (принятия). В процессе дыхания, идет принятие и осознание вытесненных в бессознательное структур, таких как: комплексы, конфликты, стрессы, блоки, паттерны, импринты, табуированные желания и т.п.

Исцеляющее влияние на психику человека в различных дыхательных практиках невозможно без интеграции полученного опыта, то есть без объединения ранее разрозненных частей сознания в единое целое, без согласования взаимодействия всех уровней, структур и элементов внутренней психологической реальности. Именно обучение участника тренинга алгоритму интеграции является особенностью дыхательной практики Вайвейшн. 

Больше узнать о Вайвейшн можно по этой ссылке: http://vivation.ru/techniks.html

 

Авторская методика

ПОТОК  ЛЮБВИ

ПОТОК ЛЮБВИ - это умение сосредоточиться на своей сердечной области, "находиться" в ней и наблюдать Мир через нее. При этом происходит разотождествления с собственным эгоизмом, создается состояние Сердечной Любви и хорошего позитивного взгляда на Мир. Появляется опыт переживания добрых спокойных состояний, в которых сочетаются трезвость восприятия и творческое отношение к люым внутренним и внешним задачам. При переходе в Сердечный состояние многие проблемы оказываются уже решенными. 

Все дело в изменении точки зрения. Негативные эмоции нарушают чистоту восприятия и мешают увидеть ответы на вопросы. Выход в Сердечную область, где нет душевных травм, а значит нет отрицательных эмоций, позволяет расширить восприятие, рассмотреть любые вопросы с беспристрастных точек зрения и создает приятные здоровые эмоциональные состояния. 

Участники тренинга получают опыт создания состояния Потока Любви и могут впоследствии самостоятельно, или собираясь в группы, упражняться в навыке его создания и поддержки.

 

СИСТЕМНЫЕ  РАССТАНОВКИ

являются одним из способов работы с проблемами, которые возникают в человеческих системах. Термин "семейные (системные) расстановки" предложен немецким психотерапевтом Бертом Хэллингером. В первую очередь и наиболее часто расстановки используются в работе с проблемами в семьях или с проблемами, которые берут своё начало в семье. Это называется «семейные расстановки». Однако расстановки могут использоваться для разрешения проблем в любых человеческих системах ("системные расстановки").  

Другое основное применение расстановок - в отношении организаций, таких как коммерческие предприятия, клубы, школы и т.п. Тогда это называется «организационные расстановки».

Обычно расстановка делается в группе никак не связанных между собой людей. Участники группы выбираются в качестве заместителей членов семьи или элементов организации, с которой проводится работа. При этом выявляются скрытые и неожиданные взаимодействия, действующие внутри системы, и с ними проводится работа, направленная на улаживание взаимоотношений и поиск хорошего места для всех членов системы.

Обычно делается несколько расстановок в рамках одной группы, которая может длиться от одного до нескольких дней. Участники как представляют свои темы для работы, так и получают опыт сопереживания и расширяют свое понимание, наблюдая за работой с семьями и организациями для других участников группы.

При расстановке мы чувствуем сложную сеть взаимосвязей, которая связывает наше настоящее с прошлыми поколениями и которая служит мостиком в будущее. Системные расстановки показывают и в некоторых случаях проясняют те силы, которые действуют в живых системах и которые иначе оставались бы слишком сложными для понимания и использования. Следы проявления тех же сил мы можем видеть в природе, например, когда вся стая птиц внезапно меняет направление (Р. Шелдрейк, 2003). Если бы эта синхронность была основана на восприятии птицами друг друга с помощью обычных органов чувств, то это изменение направления было бы последовательным, как падают одна за другой костяшки домино. Но вместо этого они движутся как единое целое без замедления. Системные расстановки также основаны на средствах коммуникации, которые мы не понимаем до конца. Но они помогают системным динамикам проявляться через людей-заместителей.

Системная расстановка показывает простую и запоминающимся картину развития ситуации, дает возможность клиенту почувствовать резонанс с ситуацией в целом, позволяет осознать пути трансформации и эффективно её провести.

Михаил Простаков на семинаре Берта Хэллингера в Киеве 28 февраля 2010 г.


Если Вы хотите поддержать меня, поблагодарить, без причины или по причине хорошей работы, или хотите помочь моей баготворительной просветительской деятельности:

Карта Приватбанка:

5457 0822 7888 8925

Простаков Михаил Юрьевич

 

Община Виссариона

vissarion.ru
Виссарион и Община Виссариона

Последний завет

slovo.vissarion.ru
Слово Виссариона

Квартиры посуточно

www.ukrflats.com
Квартиры посуточно Одесса, Киев, Львов, Украина

Недвижимость Украины

garna.net
Квартиры, Дома, Участки, Офисы, Аренда, Продажа, Посуточно