Копия письма полученного Церковью Последнего Завета г. Геленджик (с сокращениями):

 

Дорогие братья и сёстры!

Отвечает вам на ваше письмо по пожеланию Учителя священнослужитель Сергей, помазанный Волею Бога 14 января 38 г. Э.Р.

Таинство слияния с учителем становится сейчас основной формой общения с Ним, ибо выйдя из мира на Гору Святую, учитель практически перестал встречаться с последователями. Всё необходимое для нашего движения по Пути Света уже сказано. И это нужно ревностно постигать самостоятельно. Учитель же будет помогать нам, моделируя в Себе ситуации, способствующие переходу во всё более тонкие и гармоничные состояния. И если мы в определённые часы этого Таинства будем достаточно полно сливаться с Ним душою своей, всеми мыслями и чувствами своими, то подобные изменения будут незримо происходить и в нас. Главное в Таинстве Слияния – это добиться явного, устойчивого ощущения близости с Учителем. Делать это каждый сможет по-своему, вспоминая минуты встреч с Учителем, Его взгляд, тепло Его рук, кто-то, представляя себя в виде лёгкого облачка, устремляющегося к Учителю и сливающегося с Его Сутью, кто-то, переполненный любовью, мысленно обнимающий Учителя, защищающий Его от грубых вибраций царства силы и т.д. У каждого способ достижения ощущения близости Учителя может быть свой, удобный для него. А далее, раскрываясь всею душой, всем своим существом в полном доверии к Богу, вдохнуть, вобрать в себя Дух Учителя с мыслью-просьбой: «Господи! Пусть во мне произойдёт то же Таинство, что происходит в Учителе моём! Мне неведомо, что творит Он сейчас, но я доверяю Ему полностью и отдаю всего себя Таинству Его Светлому!»

И затем, удерживая трепетно и ревностно ощущение близости с Учителем, вобрать Его в себя, вдохнуть каждой клеточкой своего существа. Задерживая немного дыхание, почувствовать Суть Его Благостную в себе Влагою животворящей, растекающейся по всем уголкам нашего существа. А во время выдоха мысленно уложить как бесценное сокровище, бережно закрепив. И с новым вдохом вновь устремиться всеми помыслами, всею душою к Учителю, вбирая в себя новые ощущения, исходящие от Сути Его благоуханной.

И так пребывать в чувственном единении со Христом в радости и благодарении Бога за даваемое нам от Милости Его Бесконечной.

Не следует отвлекать себя сотворением в сознании своём более сложных образов. Необходимо быть бдительным и быстро настраиваться вновь и вновь на требуемый образ при потере его, при посещении нашего сознания посторонними мыслями, либо при воздействии внешних отвлекающих факторов.

...

Да поможет вам Господь шагнуть на ступень новую бесконечного Восхождения к Свету. Низкий поклон вам от братьев-горцев и сестёр! Сердечная благодарность за помощь!

Будьте счастливы в Новом Году!

Обнимаю вас

                                                                   – Сергей

20.01.38 г. Эры Рассвета (20 января 1998 г. от Рождества Христова)

 

Слияния с Учителем происходит в 20.30 по Красноярскому времени. Можно воссоединяться с Учителем и в другое время, но тогда вы будете получать необходимую силу и отзвук внутреннего состояния Учителя в соответствии с тем, чем Он занимается в это время.          

Начало слияния по киевскому времени - летом в 16.30, зимой - в 15.30. 

Продолжительность слияния – 9 минут.

 

Формула Слияния:

Господи! Пусть во мне произойдёт то же Таинство, что происходит в Учителе моём! Мне неведомо, что творит Он сейчас, но я доверяю Ему полностью и отдаю всего себя Таинству Его Светлому!

 

Для слияния с Учителем Виссарионом вполне корректно использовать Его фотографии, которые легко найти в интернет, введя соответствующий запрос. Например: Учитель Виссарион в Google картинках.

 


Если Вы хотите поддержать меня, поблагодарить, без причины или по причине хорошей работы, или хотите помочь моей баготворительной просветительской деятельности:

Карта Приватбанка:

5457 0822 7888 8925

Простаков Михаил Юрьевич

 

Община Виссариона

vissarion.ru
Виссарион и Община Виссариона

Последний завет

slovo.vissarion.ru
Слово Виссариона

Квартиры посуточно

www.ukrflats.com
Квартиры посуточно Одесса, Киев, Львов, Украина

Недвижимость Украины

garna.net
Квартиры, Дома, Участки, Офисы, Аренда, Продажа, Посуточно